г. Череповец, ул. Пролетарская, д. 59
Телефон: 8 (8202) 77-77-11
E-mail: info@gptev.ru
пн-чт: 8.00–17.00
пт: 8.00–15.45
перерыв: 12.30—13.15

«Газпром теплоэнерго Вологда» начало подключение потребителей Зашекснинского района к системе теплоснабжения

05.06.2019 14:12

4 июня 2019 года в 23.55 час. по завершению работ по заполнению тепловых  сетей Зашекснинского района Череповца после проведенного ремонта ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» начало оповещение потребителей о возможности подключения к системе теплоснабжения. В течение дня 5 июня планируется оповестить и подключить всех потребителей района.

Гидравлические испытания тепловых сетей в Зашекснинском районе Череповца были проведены 22 мая 2019 года. Было выявлено 10 порывов на трубопроводах, из них 6 - на магистральных участках, 4 порыва - на внутриквартальных участках. После завершения испытаний по составленному графику были проведены ремонтные работы. По состоянию на 29.05.2019 г. все 10 порывов были устранены. Параллельно с ремонтными работами силами подрядной организации построены два временных участка тепловой сети (один - на ул. Рыбинской, второй - на Октябрьском проспекте). По временным трубопроводам в течение летнего периода будет осуществляться теплоснабжение потребителей во время проведения реконструкции двух участков магистральной тепловой сети в рамках концессионного соглашения.

2 июня по мере включения тепловых сетей в работу «Газпром теплоэнерго Вологда» начало подключать потребителей к системе теплоснабжения. 3 июня в 17:30 было обнаружено технологическое нарушение на магистральном трубопроводе диаметром 900 мм (Октябрьский проспект, в районе ТЦ «Макси»). Для устранения дефекта котельная Южная была остановлена. Ремонтные работы были завершены 4 июня, после чего компания начала подачу теплоносителя потребителям. 

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 020 объектов теплоэнергетики в 23 регионах России.

В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерним обществом ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», осуществляющим эксплуатацию 24 котельных.