г. Череповец, ул. Пролетарская, д. 59
Телефон: 8 (8202) 77-77-11
E-mail: info@gptev.ru
пн-чт: 8.00–17.00
пт: 8.00–15.45
перерыв: 12.30—13.15

В Череповце продолжается борьба с недобросовестными управляющими компаниями

06.08.2020 19:30

В июле арбитражный суд Вологодской области удовлетворил заявление

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» о запрете внесения изменений в реестр лицензий в отношении управляющей компании ООО «Районный жилищник-1». Согласно решению суда ходатайство о принятии обеспечительных мер удовлетворено в полном объеме и подлежит немедленному исполнению.

Управляющая организация собирала с потребителей денежные средства за услуги отопления и горячего водоснабжения, но не перечисляла их в полном объеме ресурсоснабжающей организации. Сегодня задолженность ООО «Районный жилищник-1» перед ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» составляет более 1 млн рублей.

«Подчеркну, с начала 2020 года мы уже добились подобного запрета на регистрационные действия в отношении трех управляющих организаций:
ЗАО «Максимум», ООО «ЭкономЭнерго» и ООО «УК Северная». Все они пытались перевести свои многоквартирные дома в управление аффилированным компаниям, чтобы не оплачивать сформировавшуюся задолженность за потребленные услуги теплоснабжения. Теперь должники будут выполнять свои обязательства по оплате в судебном порядке, эта работа будет активно продолжаться и в дальнейшем», рассказал Олег Фомичев, генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».

 

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг, который входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром»). Компания объединяет 20 дочерних региональных предприятий, обеспечивающих работу 1 000 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 8 тыс. Гкал/ч. в 20 регионах России.

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» – дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго», осуществляющая деятельность в г. Череповце и на территории Вологодской области.