г. Череповец, ул. Пролетарская, д. 59
Телефон: 8 (8202) 77-77-11
E-mail: info@gptev.ru
пн-чт: 8.00–17.00
пт: 8.00–15.45
перерыв: 12.30—13.15

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» провело подготовку к отопительному сезону в полном объеме

26.09.2022 11:00

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» провело подготовку к отопительному сезону в полном объеме

 

Компания «Газпром теплоэнерго Вологда» в полном объеме провела кампанию по подготовке своих объектов к новому отопительному сезону. 

В рамках исполнения обязательств по концессионному соглашению проведена реконструкция двух участков магистральных тепловых сетей общей протяженностью 1620 м. В соответствии с ремонтной программой капитально отремонтированы 7 участков тепловых сетей, заменены 2157 метров (в однотрубном исчислении) трубопроводов.

В соответствии с графиком выполнены ремонты и на источниках теплоснабжения: осуществлен капитальный ремонт 2 котлоагрегатов (котельная №1 и котельная «Северная»), а также отремонтированы 7 зданий и сооружений.

Всего к новому отопительному сезону теплоэнергетики подготовили 7 котельных и 676,356 км (в однотрубном исчислении) тепловых сетей в г. Череповце, 17 котельных и 35,73 км сетей (в однотрубном исчислении) в пяти районах Вологодской области, находящихся в зоне обслуживания «Газпром теплоэнерго Вологда».

В связи с высоким износом тепловых сетей  в г. Череповце компания в этом году провела дополнительный комплекс диагностических и ремонтных мероприятий. В частности, ранее регламентного срока были осуществлены температурные испытания сетей во всех районах города (наряду с гидравлическими испытаниями). Эти меры позволили теплоэнергетикам в подготовительный период выявить максимальное количество потенциально опасных участков и своевременно провести на них ремонтные работы.

В целях повышения надежности теплоснабжения потребителей  ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» в 2021-2022 г.г. также приняло на содержание и обслуживание 21,524 км (в однотрубном исчислении) бесхозяйных тепловых сетей.

«Все мероприятия, реализованные в рамках программы подготовки к отопительному сезону, нацелены на безаварийное прохождение нового осенне-зимнего периода и достижение максимального комфорта потребителей», - отметили в «Газпром теплоэнерго Вологда».

 

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 21 региональное теплоснабжающее предприятие, которые обеспечивают работу  1 146  объектов тепловыработки общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.

В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».