г. Череповец, ул. Пролетарская, д. 59
Телефон: 8 (8202) 77-77-11
E-mail: info@gptev.ru
пн-чт: 8.00–17.00
пт: 8.00–15.45
перерыв: 12.30—13.15

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» устранило повреждение на трубопроводе

28.04.2023 15:08

        27 апреля с 6 часов 50 минут специалисты ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» проводили работы по устранению дефекта на участке трубопровода от котельной № 2 в Заягорбском районе г. Череповца (ул. Краснодонцев, 86). В связи с производственной необходимостью от теплоснабжения были отключены 46 жилых домов. В 10:30 подача тепловой энергии и горячего водоснабжения была возобновлена 12 жилым домам. В этот же день в 16:30 теплоснабжение всех отключенных домов было полностью восстановлено. Работы завершены ранее запланированного срока.

        Как отметил главный инженер «Газпром теплоэнерго Вологда» Дмитрий Савин, «неоднократные ограничения теплоснабжения потребителей в Заягорбском районе в последние дни связаны с обнаружением ряда дефектов на различных участках трубопроводов от котельной №2. Все участки тепловых сетей, на которых устранены повреждения, давно выработали свой нормативный срок эксплуатации (25 лет). Всего мы обслуживаем в Череповце почти 680 км тепловых сетей в однотрубном исчислении, при этом средний срок их эксплуатации, начиная с момента ввода - 34 года. Исходя из анализа, повреждения как раз и происходят на тех трубопроводах, которые не менялись уже более четверти века. В связи со сложившейся ситуацией наша компания приносит потребителям извинения за доставленные неудобства». 

        Специалисты «Газпром теплоэнерго Вологда» из-за критического износа тепловых сетей, особенно в Заягорбском и Индустриальном районах, держат на особом контроле ситуацию с функционированием системы теплоснабжения в Череповце.

 Справка:

         АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 18 региональных теплоснабжающих предприятий, которые обеспечивают работу 1 121 объекта теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 10 тыс. Гкал/ч.

         В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».