г. Череповец, ул. Пролетарская, д. 59
Телефон: 8 (8202) 77-77-11
E-mail: info@gptev.ru
пн-чт: 8.00–17.00
пт: 8.00–15.45
перерыв: 12.30—13.15

«Газпром теплоэнерго Вологда» провело внеплановое обследование тепловых сетей в Череповце

24.10.2022 15:32

«Газпром теплоэнерго Вологда» провело внеплановое обследование тепловых сетей в Череповце

Специалисты «Газпром теплоэнерго Вологда» провели дополнительные мероприятия, направленные на повышение надежности теплоснабжения потребителей г. Череповца. Несмотря на начало отопительного сезона, теплоэнергетики продолжают работу по обследованию тепловых сетей. В результате внеплановых работ по выявлению технологических нарушений было найдено и устранено 19 дефектов на участках в Индустриальном и Заягорбском районах города. В работе было задействовано 7 бригад ремонтного персонала.

«После завершения подготовки системы к осенне-зимнему периоду работы по обнаружению утечек на трубопроводах продолжаются и в настоящее время. Это связано с высоким физическим износом тепловой инфраструктуры города, особенно в Индустриальном и Заягорбском районах, где срок эксплуатации сетей превысил предельно допустимый. К примеру, за последние 4 месяца только в Индустриальном районе были диагностированы и устранены более 140 дефектов на трубопроводах, - отметил генеральный директор «Газпром теплоэнерго Вологда» Андрей Забродин. – Поэтому компания и в дальнейшем будет проводить комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности теплоснабжения потребителей».

Напомним, что в период подготовки к зиме теплоэнергетики провели не только плановые гидравлические испытания, но и дополнительные температурные испытания тепловых сетей. Это позволило своевременно выявить и устранить значительное количество дефектов на трубопроводах. В настоящее время работу по повышению надежности теплоснабжения потребителей «Газпром теплоэнерго Вологда» проводит совместно с мэрией города Череповца.

 

Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 21 региональное теплоснабжающее предприятие, которые обеспечивают работу  1 143  объектов тепловыработки общей установленной тепловой мощностью более 10,5 тыс. Гкал/ч.

В Вологодской области АО «Газпром теплоэнерго» представлено дочерней компанией ООО «Газпром теплоэнерго Вологда».